Замена северного моста
 
Один из главных компонентов, обеспечивающих работу компьютерной техники - северный мост. Он представляет собой элемент, расположенный на материнской плате, это контроллер и концентратор памяти. От него зависит корректная работа процессора, оперативной памяти и видеокарты. С другими составляющими он соединен южным мостом. Этот чип представляет собой наиважнейший компонент системной платы. Именно он отвечает за синхронизацию скоростных процессов. При этом он получает очень большую нагрузку, в результате чего перегревается и может сгореть. Это произойдет быстро, если система охлаждения не справляется с поставленными задачами.
 
Признаки того, что нужно заменить мост:
 
Ноутбук включается не всегда, это может быть в результате отвала моста.
Он включается, но на экране нет изображения.
Материнка не видит оперативную память, это может сопровождаться писком в динамиках.
Если оборудование не определяет видеокарту, это может быть результатом выхода из строя видеочипа, видеоадаптера или же северного моста.
Индикаторы включения срабатывают, но изображения по-прежнему нет.
Постоянное торможение работы.
Появление синего экрана, в процессе загрузки Windows.
Пропадает звук, не определяется оптический привод, клавиатура не реагирует на манипуляции, выходят из строя USB порты.
 
Заменить самостоятельно северный мост невозможно. Для этой процедуры необходимо обратиться к специалистам. Чипы Intel практически не требуют замены, эта компания производит надежные микросхемы, требующие минимального вмешательства. Совершенно противоположная ситуация с Nvidia и AMD. Выход из строя и замена оборудования этих производителей частое явление, поэтому стоит позаботиться о своевременной профилактике и качественной системе охлаждения.

Связаться с нами:

Закажите
Обратный звонок
Ознакомиться с
Прайс-Листом
Оставьте
Отзыв

или позвоните по телефону: 8 (499) 350-55-93