Настройка TV-тюнера
 
Оперативная и качественная настройка TV-тюнера позволит наслаждаться любимыми каналами кабельного или широковещательного телевидения. Теперь компьютер сможет полноценно выполнять функции телевизора. ТВ-тюнеры разделяются на два вида, а именно внешний и внутренний. Установка первого типа отличается большей простотой и легкостью. Следуя довольно понятной инструкции можно без труда настроить любой из девайсов.
 
Особенности установки внутреннего ТВ-тюнера
 
Внутренний тюнер олицетворяет собой специальную плату, которую следует вставить самостоятельно в корпус компьютера. Предварительно необходимо отсоединить устройство от электросети, чтобы в материнскую плату перестала идти подача напряжения. Затем нужно выполнить следующие действия:
 
1. Открутить винтики на задней панели системника и снять крышку.
2. Отыскать материнскую плату, которая расположена в нижней части корпуса с левой стороны.
3. Напротив одного из свободных слотов материнской памяти немного надавить на заглушку и аккуратно выломать ее.
4. Установить ТВ-тюнер в этот слот. Если возникают проблемы с входом устройства в материнскую плату, то не следует прилагать больше усилий, иначе может повредиться плата. Следует проверить, что именно может помешать тюнеру войти в слот. После успешной попытки, нужно зафиксировать его внутри корпуса, используя крепежные винты.
5. Подсоединяем один конец аудиокабеля к материнской плате, а другой – к правильному выходу на самом тюнере. Этот кабель должен входить в комплект при покупке устройства.
6. Устанавливаем на место крышку системника и надёжно фиксируем её.
7. Выполнение подключения всех проводов, которые шли в комплекте. Антенный кабель правильно подсоединяем к входу устройства. При наличии радиоприёмника нужно также подключить антенну. Большинство современных моделей тюнеров оснащены дистанционным управлением, поэтому для его подключения следует в соответствующий разъём вставить инфракрасный приемник.
8. Затем следует включить питание и выполнить загрузку компьютерной техники.
9. На экране должно появиться уведомление о новом оборудовании, а система потребует загрузки соответствующего драйвера.
10. Вставляем в дисковод диск, который был в комплекте, и выполняем действия, которые укажет Мастер установки.
 
Руководство по установке внешнего ТВ-тюнера
 
Установка внешнего тюнера занимает намного меньше времени, так как не требует вскрытия крышки от системного блока. Вам необходимо будет подсоединить девайс к компьютеру, используя специальный кабель, который входит в комплект. Соединительный кабель необходимо подключить к соответствующему входу, размещенному на одной стороне корпуса девайса. Другой конец ТВ-тюнера следует подсоединить к компьютерному USB-порту. Затем возьмите блок питания от девайса и подключите к электросети.
 
Чтобы настроить хорошее качество телевизионного сигнала, вставьте антенну в специальный разъём в тюнере. Включить ТВ-тюнер достаточно просто. Для этого нужно всего лишь нажать на соответствующие кнопки, размещенные на корпусе. Эти кнопки обозначаются следующим образом: ON/OFF. Успешно подключив тюнер к компьютеру, следует загрузить систему. На экране монитора должно появится сообщение о том, что было найдено новое оборудование и оно требует загрузки драйверов. Последний шаг заключается в том, чтобы вставить в дисковод диск с драйверами, который поставляется вместе с девайсом. Система в автоматическом режиме выполнит все требуемые операции и можно буде сразу пользоваться устройством.

Связаться с нами:

Закажите
Обратный звонок
Ознакомиться с
Прайс-Листом
Оставьте
Отзыв

или позвоните по телефону: 8 (499) 350-55-93